ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В акимате Алматы опровергли связь рабочих объездов нового акима с заторами на улицах

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматы опровергли связь рабочих объездов нового акима с заторами на улицах Кадр видео из соцсетей

В пресс-службе акима Алматы прокомментировали распространяющуюся в соцсетях информацию о том, что в городе возникают пробки и заторы из-за рабочих объездов нового акима и перекрытия улиц, передает Tengrinews.kz.


Ранее сообщалось, что утром 30 мая в Алматы неожиданно перекрыли часть проспекта Аль-Фараби, и многие водители оказались в пробке по пути на работу. В соцсетях жители пожаловались, что никаких предупреждений об ограничениях ни полиция, ни администрация города не распространяли.

Глава пресс-службы акима Алматы Дархана Сатыбалды Ильзат Акчурин сообщил, что "частичное ограничение дорожного движения в период с 29 по 31 мая в городе Алматы было связано с проведением международных мероприятий, и не имеет отношение к деятельности органов местной исполнительной власти".

"Информируем о том, что во время рабочих объездов акима города Алматы дорожное движение не ограничивается и не используется сопровождение патрульными машинами", - говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +26
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +29
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети