Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2020 17:54

Акимом Темиртау назначен Кайрат Бегимов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Бегимов. Фото: karaganda-region.gov.kz Кайрат Бегимов. Фото: karaganda-region.gov.kz

Акимом Темиртау стал Кайрат Бегимов, возглавлявший до этого назначения Жезказган, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.


Акимом Темиртау стал Кайрат Бегимов, возглавлявший до этого назначения Жезказган, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Нового руководителя депутатам гормаслихата представил аким Карагандинской области Женис Касымбек.

"Кайрат Баяндинович - специалист опытный. Надеюсь, он сможет достойно применить свои знания и умения и организовать работу в соответствии с задачами, поставленными Главой государства. Хочу отдельное спасибо сказать Галыму Ашимову. Он пять лет проработал в городе и решил многие проблемы", - отметил Касымбек.

Отмечается, что депутаты Темиртауского городского маслихата на внеочередной сессии единогласно проголосовали за представленную кандидатуру.

Женис Касымбек поставил перед ним задачи решить вопросы экологии и безработицы, увеличивать строительство, привлекать инвестиции.

Кайрат Бегимов родился в 1968 году в Караганде. Имеет два высших образования: в 1992 году окончил Карагандинский политехнический институт, в 2004 году - Алматинскую академию экономики и статистики. По квалификации: "инженер промышленного транспорта", "управление персоналом, экономист".

Трудовую деятельность начал в 1992 году с должности начальника отдела по приватизации и жилью объединения "Карагандауголь". С 1993 по 2006 годы работал на разных должностях в аппаратах акимов районов Караганды.

Затем занимал пост руководителя ГУ "Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Караганды". Был заместителем акима района имени Казыбек би по коммунальным вопросам.

Работал акимом Октябрьского района, заместителем акима Караганды по коммунальным вопросам, заместителем руководителя Управления строительства Карагандинской области. Возглавлял Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области.

С 2018 года и до настоящего назначения был акимом Жезказгана.

Экс-акима Темиртау Галыма Ашимова освободили от должности в связи с переходом на другую работу.

Новым акимом Жезказгана стал Кайрат Абсаттаров.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети