Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 10:45

Аким Рудного Куандык Испергенов покинул свое кресло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Куандык Испергенов. Фото:gov.kz Куандык Испергенов. Фото:gov.kz

Пост градоначальника Рудного покинул Куандык Испергенов в связи с переходом на другую работу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пост градоначальника Рудного покинул Куандык Испергенов в связи с переходом на другую работу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На должность заместителя акима по вопросам жилищно-коммунального хозяйства города Рудного с возложением временного исполнения обязанностей акима города назначен Виктор Ионенко. Ранее работал на различных должностях - от инженера до заместителя акима области. Также Виктор Ионенко был акимом в трех районах: Денисовском, Мендыкаринском и Карасуском.

Куандык Испергенов освобожден от должности акима города Рудного в связи с переходом на другую работу. Он занимал кресло акима Рудного с 2020 года, пришел на смену Бахтжану Гаязову, который покинул пост после скандала с колесом обозрения.

На своей странице в социальных сетях экс-аким попрощался с горожанами и выразил благодарность совету ветеранов, депутатам и журналистам за поддержку и понимание.

"Я старался и всегда чувствовал вашу поддержку. Часть накопившихся проблем города была решена, для устранения других нужно еще больше время", - написал Куандык Испергенов.

21 января Рудный посещал Президент Касым-Жомарт Токаев. Он ознакомился с последствиями порыва теплотрассы в Рудном и пообщался с местными жителями.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах.

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети