Акимы районов получили новый статус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимы районов получили новый статус Фото Турар Казангапов ©

Президент Касым-Жомарт Токаев внес изменения в реестр должностей политических и административных государственных служащих, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев внес изменения в реестр должностей политических и административных государственных служащих, передает Tengrinews.kz.

Соответствующий указ Главы  государства опубликован на сайте информационно-правовой системы
нормативных правовых актов.

В список политических государственных должностей добавили акимов городов областного значения, районов областей и районов в городах.

Ранее данные акимы значились в списке административных государственных должностей корпуса "А" (категория 4).

Отметим, в список политических государственных должностей входят: премьер-министр, его первый заместитель и заместители, глава Администрации Президента и его заместители, руководитель Канцелярии Первого Президента и его заместители, помощники и советники Президента, послы, глава и члены Конституционного Совета, члены ЦИК, министры и другие служащие.

С полным реестром должностей политических и административных государственных служащих можно ознакомиться по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети