Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2018 12:13

Акишев о ситуации с банками: Переговоры с акционерами еще идут

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Председатель Национального Банка Данияр Акишев рассказал о том, как идет работа с акционерами банков, о которых ранее высказывался Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Председатель Национального Банка Данияр Акишев рассказал о том, как идет работа с акционерами банков, о которых ранее высказывался Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах пленарного заседания Сената Данияр Акишев сообщил журналистам о начавшихся переговорах с акционерами банков.

"Глава государства очень четко высказался о ситуации в отдельных банках. Был, на мой взгляд, очень четкий призыв к акционерам этих институтов, к менеджменту о том, что они в первую очередь должны быть сами заинтересованы в том, чтобы их финансовые институты, которые под их контролем находятся, работали стабильно. В этих условиях мы сейчас с акционерами всех этих банков встречаемся периодически и постоянно с тем, чтобы они выработали план мероприятий либо какие-то конкретные действия предпринимали по поддержанию ликвидности в этих банках и обеспечению финансовой стабильности этих институтов", - сказал Данияр Акишев. 

"Переговоры с акционерами этих институтов до сих пор еще идут. Акционеры заинтересованы в сохранении своих финансовых институтов и предпринимают необходимые усилия. Мы, как надзорный орган, должны посмотреть, насколько таких усилий будет достаточно, чтобы этот финансовый институт продолжал свою деятельность", - отметил Данияр Акишев.

Напомним, ранее Президент Казахстана высказался о банках с "ужасными показателями".  Глава государства отметил, что в этом году программа Национального Банка по оздоровлению банков, имеющих очень плохие показатели, будет закрыта.

ЭксимБанк, Банк Астаны, Qazaq Banki имеют ужасные показатели - Назарбаев

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети