С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Акорда и Байтерек "погасли" в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акорда и Байтерек "погасли" в Нур-Султане Акорда. Фото Турар Казангапов

Акорда и монумент Байтерек "погасли" в Нур-Султане в рамках международной акции "Час Земли", передает Tengrinews.kz.


Акорда и монумент Байтерек "погасли" в Нур-Султане в рамках международной акции "Час Земли", передает Tengrinews.kz.

Ровно в 20.30 в столице отключили внешнюю декоративную подсветку резиденции Президента и монумента в центре города. Фотограф Tengrinews.kz запечатлел этот момент. 

Отметим, что подсветку также отключили у "Астана Арены", ледового дворца "Алау", музея энергии будущего NUR ALEM, театра "Астана Опера", Назарбаев Университета и других известных зданий.

"Час Земли" - это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Она является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Ежегодно миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на один час. Ранее сообщалось, что в 2021 году в рамках акции в Нур-Султане "погаснут" 150 зданий.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +21
Актау +21
Актобе +15
Атырау +16
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +14
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети