Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2023 08:56

В Актау, Атырау и еще двух городах ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Pixabay Иллюстративное фото Pixabay

20 мая в четырех городах Казахстана ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


20 мая в четырех городах Казахстана ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

20 мая по Казахстану в городах Усть-Каменогорск, Риддер, Атырау, Актау ожидаются неблагоприятные метеорологические условия. Они будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере городов. В целом по этим городам ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

20 мая большая часть территорий Казахстана будет все еще находиться под влиянием ложбины Южного циклона и связанных с ним атмосферных фронтов. Это сохранит неустойчивый характер погоды, пройдут дожди с грозами, в горных районах юго-востока сильный дождь, град. Лишь на северной и северо-восточной части республики под влиянием отрога антициклона погода будет без осадков. По республике ожидается усиление ветра.

Ночью на северо-востоке Акмолинской, на севере Павлодарской областей на поверхности почвы ожидаются заморозки 1-2 градуса.

На востоке, в центре Павлодарской области сохраняется, в Бескарагайском районе Абайской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность. На востоке Улытауской, Карагандинской, на юге Костанайской областей сохраняется высокая пожарная опасность.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети