В Актау мужчину оштрафовали за “припаркованного“ у жилого дома верблюда

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау мужчину оштрафовали за “припаркованного“ у жилого дома верблюда lada.kz

В Актау верблюда привязали прямо к газовой трубе у стены пятиэтажного жилого дома. Видео с животным быстро распространилось в соцсетях и вызвало бурное обсуждение среди горожан, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


В Актау верблюда привязали прямо к газовой трубе у стены пятиэтажного жилого дома. Видео с животным быстро распространилось в соцсетях и вызвало бурное обсуждение среди горожан, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Как сообщили в актауском городском акимате, на это оперативно отреагировали соответствующие службы. Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства совместно с участковыми инспекторами полиции установили владельца животного.

Необычный инцидент произошел в 13-м микрорайоне, у дома № 2. В отношении хозяина верблюда уполномоченным органом предусмотрено наложение административного штрафа.

Само животное владелец забрал.

В региональном департаменте полиции сообщили, что на владельца скота составлен административный протокол по статье 408 КоАП РК ("Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных"). Санкция статьи предусматривает штраф в размере 3 МРП - 12 975 тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.81   567.94   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +28
Актау +19
Актобе +15
Атырау +24
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +29
Кокшетау +24
Костанай +24
Кызылорда +28
П
Павлодар +28
Петропавловск +30
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети