Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 17:38

Актрису Бибигуль Актан не впустили в Казахстан

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/bibigul_aktan_s Фото:instagram.com/bibigul_aktan_s

Известная актриса Бибигуль Актан не смогла попасть в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.


Известная актриса Бибигуль Актан не смогла попасть в Казахстан, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

Ночью 3 августа актриса хотела заехать в страну через пункт пропуска Карасу, который расположен на казахстанско-кыргызстанской границе. Однако пограничники отказали ей во въезде. Бибигуль Актан отмечает, что это уже второй случай, когда ее не пропускают в Казахстан.

"Мне сказали, что не достаточно оснований для заезда в страну. А то, что у меня здесь все родственники, и то, что я родилась в Алматы и по национальности казашка, недостаточно? Ужас, я в полном шоке и отчаянии", - написала она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Актриса (@bibigul_aktan_s)

Позже в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz актриса пояснила, что имеет российское гражданство. По ее словам, в Казахстан сейчас можно заехать, если у человека есть веские основания. К примеру, если необходимо навестить близких родственников или пройти медицинское обследование.

"У меня в Алматы живут родные брат и сестра. Я планировала показать их свидетельства о рождении и свое. Но я не знала, что брат и сестра не относятся к категории близких родственников. Таковыми считаются родители, жена/муж или дети. Поэтому пограничники развернули меня на границе и сказали, что у меня недостаточно оснований для заезда. Я их не обвиняю, это их работа. К сожалению, это моя вина, что во время подготовки к данной поездке я недостаточно хорошо ознакомилась с правилам въезда в Казахстан и подготовила неправильные документы", - отметила Актан.

Она сообщила, что после этого вернулась обратно в Кыргызстан. Теперь актриса намерена попытаться оформить нужные документы либо остаться в зарубежной стране.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети