ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Акция "Бессмертный полк" прошла в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акция "Бессмертный полк" прошла в Шымкенте Фото с сайта 24.kz

По улицам Шымкента прошел "Бессмертный полк". Люди вышли с фотографиями своих близких, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает 24.kz


По улицам Шымкента прошел "Бессмертный полк". Люди вышли с фотографиями своих близких, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, сообщает 24.kz

Как отмечает телеканал, "Бессмертный полк" прошагал по городским улицам и остановился возле одного из крупнейших в стране мемориала Славы, чтобы возложить цветы. Люди замерли в минуту молчания и склонили головы перед теми, кто в жесточайших боях отвоевал мир и независимость. 

По данным телеканала, поток людей долго не прекращался и у Вечного огня. Здесь на мемориале Славы потомки каждого ветерана имеют возможность отыскать родное для себя имя и рассказать внукам и правнукам об их великом подвиге. Также сообщается, что на импровизированной фронтовой площадке организовали полевую кухню. Каша здесь пахнет так же, как и во время войны, признаются ветераны. Не обошлось и без фронтовых 100 граммов. Играла также музыка, военный оркестр. 71-ю годовщину Победы в Южно-Казахстанской области встречают 325 ветеранов. 

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +28
Актобе +24
Атырау +31
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +28
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети