Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2023 23:59

Актюбинка, чья дочь погибла при странных обстоятельствах, пожаловалась на волокиту

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

Жительница Актобе, чья дочь погибла при странных обстоятельствах, заявила, что правоохранители намеренно затягивают расследование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Жительница Актобе, чья дочь погибла при странных обстоятельствах, заявила, что правоохранители намеренно затягивают расследование, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

19-летняя Айгерим Орынбасарова выпала из окна. Есть версия, что ее изнасиловал, а потом убил бывший одноклассник. Но теперь адвокаты добиваются, чтобы подозреваемого отпустили под домашний арест.

"Адвокаты задержанного всяческими способами тянут расследование. Пишут жалобы в отношении следователей. Вновь требуют провести повторную экспертизу. Я против этого! Пусть дело уже в суд передадут. Больше шести месяцев прошло. Почему тянут до сих пор?" - говорит мать погибшей Жанаргуль Баимбетова.

Трагедия произошла летом. Семье сообщили, что девушка совершила суицид. Якобы спрыгнула с седьмого этажа. Но позже выяснилось, она была в квартире с бывшим одноклассником, который за месяц до этого вернулся из армии.

Тело Айгерим нашли под балконами. Оно, по словам родных, было изувечено. И квартира, и подъезд были в крови. Семья даже обнародовала видео, как под утро тот самый парень, оглядываясь по сторонам, выходит из дома. Задержали его спустя неделю, когда потерпевшие подняли шум.

Расследование ведется по двум статьям - "Убийство" и "Изнасилование". За полгода сменились два следователя. Когда дело уже должны были передать в суд, адвокаты задержанного добились повторной экспертизы. И пока неизвестно, когда начнутся слушания.

"Постановлением следственного суда города Актобе от 14 декабря ходатайство адвокатов подозреваемого о назначении дополнительной судебной медико-криминалистической экспертизы удовлетворено. Постановление суда не вступило в законную силу", - сказала пресс-секретарь Актюбинского областного суда Айжамал Сундет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети