ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Актюбинка вышла на пикет за снижение пенсионного возраста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Актюбинка вышла на пикет за снижение пенсионного возраста Фото с сайта diapazon.kz

В Актобе прошел одиночный пикет за снижение пенсионного возраста до 58 лет. На площадь перед Домом культуры вышла 57-летняя Ольга Смирнова с плакатами на двух языках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Ольга Смирнова представляет движение женщин Казахстана за снижении пенсионного возраста до 58 лет. У женщин есть даже свой гимн и онлайн-петиция.

"У нас есть онлайн-петиция № 942 на сайте egov.press. Данную петицию мы хотим направить премьер-министру. Ее подписали 157 002 человека, - поделилась Ольга Смирнова. - Граждане своей страны, которые отдали по 20-30 лет своей работе. У многих наших активисток есть хронические заболевания, многие из них уже в 55 лет не могут работать. К нам присоединяются и пенсионерки. Они пишут, что не представляют, как в 63 года можно работать. Физиология женщины и мужчины отличается. Женщина рожает, а после менопаузы обостряются хронически заболевания. Почему это не было учтено. 63 года - это очень много. Доживу ли я, не знаю. Но пенсия же не до того, чтобы дожить до нее, а чтобы прожить какое-то время, наслаждаться общением, хобби, растить внуков".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +37
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +44
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +35
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +42
Тараз +44
Туркестан +23
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +44
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети