Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2016 18:51

Актюбинцы жалуются на отсутствие мобильной связи и Интернета на фоне перестрелки

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото  из открытых источников Фото из открытых источников

Жители Актобе отмечают внезапную слабую работу мобильной связи и Интернета из-за спецоперации, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Актобе отмечают внезапную слабую работу мобильной связи и Интернета из-за спецоперации, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Уже два часа как жители города не могут дозвониться до родных и отправить сообщение. Скорость Интернета также резко упала, сообщают они. 

Отметим, что сегодня после двух в нескольких районах города были слышны выстрелы. Двое убиты, более 20 человек ранены - они госпитализированы в разные больницы.

По информации МВД, принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. 

Ранее сообщалось, что в нескольких районах Актобе идетперестрелка. По предварительным данным и словам очевидцев, спецоперация, детали которой пока неизвестны, проходит сразу в трех районах - в пятом микрорайоне, в районе Филармонии и оружейного магазина "Паллада". По некоторым данным, в результате перестрелки в Актобе пострадали более 20 человек.

Напомним, в 2011 году в Актобе произошел аналогичный инцидент. 10 июля на углу улиц Жуковского и Акимжанова неизвестные совершили вооруженное нападение на пассажира Mazda 22-летнего Нурлана Темирова. От полученных огнестрельных ранений тот скончался в больнице. Водитель иномарки не пострадал. По факту убийства было возбуждено уголовное дело. 1 декабря восьмерых жителей Актюбинской области, задержанных по факту преступления, приговорили к лишению свободы сроками от 4 до 19 лет "за совершение терроризма, незаконное хранение и перевозку оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, недонесение о преступлении".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети