ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Аквапарки Алматы оштрафованы за запрет проносить с собой напитки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аквапарки Алматы оштрафованы за запрет проносить с собой напитки Иллюстративное фото с сайта crimeagood.ru

Два алматинских аквапарка оштрафованы за запрет проносить с собой напитки, сообщает телеканал "Алматы".


Два алматинских аквапарка оштрафованы за запрет проносить с собой напитки, сообщает телеканал "Алматы".

Нарушения выявили сотрудники департамента по регулированию естественных монополий и защите конкуренции. Выяснилось, что администрация аквапарков незаконно вынуждала посетителей покупать напитки только на собственной территории, причем по завышенной в два раза цене. Как отметили сотрудники департамента, посетители имеют полное право проходить в аквапарки и свободно проносить с собой напитки.

"Департаментом вынесено предписание о прекращении и устранении нарушений в законодательстве Республики Казахстан в области защиты конкуренции. Судом данные административные дела поддержаны, и в настоящее время сумма штрафа поступила в бюджет. Сумма этого штрафа составляет около одного миллиона тенге", - сообщила главный специалист отдела расследований ДКРЕМ и ЗК Улжан Досмуратова.

Читайте также

Курс валют

 485.31   550.55   6.44 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +26
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +31
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +23
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети