Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2022 07:29

Алихан Смаилов назначен и. о. премьер-министра Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов назначен исполняющим обязанности премьер-министра Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель премьер-министра Алихан Смаилов назначен исполняющим обязанности премьер-министра Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщается на сайте Акорды. 

"Временно возложить исполнение обязанностей Премьер-Министра Республики Казахстан на Смаилова Алихана Асхановича", - говорится в тексте указа Президента. 

Отметим, что в разные годы Алихан Смаилов был помощником Главы государства. До этого он на протяжении пяти лет, с 2009 по 2014 год, был председателем Агентства РК по статистике. За свою карьеру он дважды назначался заместителем министра финансов Казахстана. До отставки правительства в 2019 году он занимал должность министра финансов. В феврале 2019 года Мажилис согласовал кандидатуру Алихана Смаилова в должности первого заместителя премьер-министра - министра финансов.

Что известно об Алихане Смаилове

Алихан Смаилов родился в 1972 году. В 1994 году окончил КазНУ имени аль-Фараби по специальности "прикладная математика", в 1996 году - КИМЭП, ему присуждена степень магистра государственного управления.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети