Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2023 17:38

Алихан Смаилов прибыл в Иран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Премьер-министр Алихан Смаилов прибыл с официальным визитом в Исламскую Республику Иран, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов прибыл с официальным визитом в Исламскую Республику Иран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Тегеране глава правительства проведет встречу с первым вице-президентом Мохаммадом Мохбером, в ходе которой стороны обсудят актуальные вопросы сотрудничества двух стран.

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

"По итогам переговоров ожидается подписание ряда межведомственных и коммерческих документов. Алихан Смаилов также встретится с президентом страны Ибрахимом Раиси", - отмечает пресс-служба премьер-министра Казахстана.

Отметим, что в рамках визита Алихана Смаилова с 24 по 26 апреля проходит третья торгово-экономическая миссия Казахстана в Иране, в которой принимают участие 20 отечественных производителей товаров пищевой, химической, строительной, легкой промышленности и металлургии.

14 апреля состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом Исламской Республики Иран Ибрахимом Раиси. Главы государств обсудили состояние и перспективы развития казахско-иранских отношений. Стороны отметили широкие возможности дальнейшего наращивания сотрудничества, в том числе в сферах транспорта, логистики и торговли.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети