Алматинцев попросили пересесть на автобусы из-за снегопада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцев попросили пересесть на автобусы из-за снегопада

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы обратилось с предупреждением к жителям в связи с выпадением снега, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы обратилось с предупреждением к жителям в связи с выпадением снега, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Уважаемые алматинцы! В связи с начавшимся снегопадом 11 января 2018 года, который будет продолжаться с перерывами до 16 января, управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы просит автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог, особенно в ночное время.  Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором", - говорится в сообщении акимата Алматы.

В управлении рекомендуют автомобилистам отказаться от пользования личным транспортом в связи с повышением риска возникновения аварий из-за непогоды и использовать общественный транспорт.

"При острой необходимости поездки на личном транспорте призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров", - отмечается в сообщении.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -23
Актау 0
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -16
Кокшетау -16
Костанай -10
Кызылорда -21
П
Павлодар -15
Петропавловск -24
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -7
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети