ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Алматинцы стали чаще жаловаться на хамство врачей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы стали чаще жаловаться на хамство врачей

Все больше жителей Алматы стали жаловаться на хамство и грубость врачей. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz с научно-практической конференции "Лекарственное обеспечение: состояние и перспективы". Общественный фонд "Амансаулык" предоставил данные работы "горячей линии". Так, в период с 11 ноября 2008 года по 30 апреля 2009-го поступило 11 обращений от алматинцев на отсутствие медикаментов в городских аптеках. В период с 1 ноября 2010 года по 30 апреля 2011-го количество жалоб возросло до 95. На грубость и хамство врачей количество жалоб по аналогичным периодам возросло с 30 до 40 обращений. В Караганде, наоборот, хамить стали меньше. Там количество жалоб уменьшилось с 14 до 8. "Чаще всего к нам обращаются люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом", - рассказала менеджер по проектам общественного фонда "Амансаулык" Рахима Дуйсенова. Напомним, с января 2011 года в Алматы за первый квартал с жалобами на врачей в госорганы обратились 114 человек. За первый квартал в суд подано 15 исковых заявлений на врачей. Президент ОЮЛ "Диабетическая ассоциация РК" Наталья Тукалевская отметила, что в среднем человек затрачивает на проведение медицинской экспертизы, чтобы доказать вину врача, от 250 до 300 тысяч тенге.


Все больше жителей Алматы стали жаловаться на хамство и грубость врачей. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz с научно-практической конференции "Лекарственное обеспечение: состояние и перспективы". Общественный фонд "Амансаулык" предоставил данные работы "горячей линии". Так, в период с 11 ноября 2008 года по 30 апреля 2009-го поступило 11 обращений от алматинцев на отсутствие медикаментов в городских аптеках. В период с 1 ноября 2010 года по 30 апреля 2011-го количество жалоб возросло до 95. На грубость и хамство врачей количество жалоб по аналогичным периодам возросло с 30 до 40 обращений. В Караганде, наоборот, хамить стали меньше. Там количество жалоб уменьшилось с 14 до 8. "Чаще всего к нам обращаются люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и сахарным диабетом", - рассказала менеджер по проектам общественного фонда "Амансаулык" Рахима Дуйсенова. Напомним, с января 2011 года в Алматы за первый квартал с жалобами на врачей в госорганы обратились 114 человек. За первый квартал в суд подано 15 исковых заявлений на врачей. Президент ОЮЛ "Диабетическая ассоциация РК" Наталья Тукалевская отметила, что в среднем человек затрачивает на проведение медицинской экспертизы, чтобы доказать вину врача, от 250 до 300 тысяч тенге.
Читайте также

Курс валют

 485.4   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +27
Актау +27
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети