ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Алматинец незаконно заработал 94 миллиона на криптовалюте - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец незаконно заработал 94 миллиона на криптовалюте - АФМ Фото:elements.envato.com

Алматинец незаконно заработал 94 миллиона тенге на криптовалюте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Незаконную предпринимательскую деятельность в сфере оборота цифровых активов пресекли сотрудники Департамента АФМ по Алматы.

Сообщается, что мужчина с 2019 по 2022 год занимался обменом криптовалюты, тем самым осуществлял незаконный оборот необеспеченных цифровых активов с извлечением доходов в крупном размере. В ходе следствия было выявлено, что интернет-ресурс предоставлял услуги по покупке и продаже различной криптовалюты без регистрации и без лицензии на предоставление финансовых услуг.

"Сумма поступивших денежных средств на криптокошелек Binanсe составила почти 693 тысячи долларов, или около 310 миллионов тенге, а совокупный годовой доход за 2020-2021 годы по ИП составил почти 94 миллиона тенге. Суд признал виновным индивидуального предпринимателя и назначил наказание в виде штрафа", - сообщили в АФМ.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +18
Актау +23
Актобе +22
Атырау +20
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +24
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +20
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +20
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети