Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2020 02:03

Алматинец погиб из-за утечки газа - телеканал

ПОДЕЛИТЬСЯ

50-летний алматинец погиб из-за утечки газа на одной из улиц в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".


50-летний алматинец погиб из-за утечки газа на одной из улиц в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

Супруга погибшего Светлана Поварова сообщила, что мужа спасти не удалось, а она с 14-летней дочкой чудом остались живыми.

"В 6.30 31 августа муж встал по сигналу будильника и пошел спокойно в туалет, сел, я так думаю, на унитаз или подошел к раковине и зажег сигарету. Чиркнул зажигалкой, и в этот момент прогремел взрыв. Взрыв был страшной силы. Я думала, бомбардировка началась какая-то, потому что мимо меня в тот момент пронесся огненный столб", - поделилась супруга погибшего Светлана Поварова. 

В ванной еще видны последствия трагедии, которая унесла жизнь Александра Поварова.

В газовой компании уверяют, что причиной хлопка в доме Поваровых стало образование метана в септике. Якобы биогазы скопились в сливном колодце, из-за чего впоследствии и произошел взрыв. Но родные погибшего в такую версию не верят.

Кроме того, как сообщает телеканал, в том же районе произошел еще один инцидент из-за повреждения подземной газовой магистрали. Жители, которые стали свидетелями инцидента, уверены, что труба проложена с нарушениями.

"Мы встали, вышли на улицу. Муж вышел. Смотрит, вот в этой стороне, хотя мы живем на четыре дома ниже, ничего не видно - туман. Во все стороны этот газ распыляется", - рассказала жительница города Светлана Полянина.

Жильцы уверены, причина утечки кроется в халатном отношении подрядчика, который прокладывал газовую магистраль. Люди написали заявления в прокуратуру и в полицию в надежде, что следствие свяжет два случая и найдет виновных.

В газовой компании же считают, что это якобы произошло по ошибке подрядчика.

"Подрядная организация ТОО "Сигма". В прошлом году по реконструкции они заменили стальную трубу на полиэтиленовую 250 мм. В этом году они по гарантийным обязательствам выполнили дорожные работы по восстановлению асфальтного покрытия на данном участке. Не рассчитали нагрузку техники, которая воздействовала на полиэтиленовую трубу", - заявил специалист отдела АО "КазТрансГаз Аймак" Галым Бекенов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети