Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2023 22:02

Алматинец провалился в овраг на Шымбулаке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

Алматинец провалился в овраг на Шымбулаке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.


Алматинец провалился в овраг на Шымбулаке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на polisia.kz.

Мужчину, провалившегося на Шымбулаке в овраг, спасли полицейские. Около 19:00 на омниканальную связь службы "102" позвонил молодой человек и сообщил, что, находясь в горах, провалился овраг и не может самостоятельно оттуда выбраться. Тут же юноша отправил оператору ЦОУ свое местоположение и уточнил, что на его телефоне остался один процент заряда.

"Первым на тревожное сообщение отреагировал наш напарник – старший лейтенант полиции Ануар Кашибаев. Спустя минуту подоспели мы с коллегой, старшим участковым инспектором Дарханом Сари. Сообща начали поиски. Уже было темно, ориентировались на звуки. В какой-то момент услышали крики о помощи, они доносились снизу.

Неподалеку стоял мопед. Мужской голос сообщил, что по неосторожности упал в овраг, зацепился за ветки повалившихся ранее елей. Молодой человек был в панике, к этому времени он сильно замерз. Мы спустились к нему, своей одеждой накрыли, чтобы отогреть, и с помощью специального снаряжения спасателей упавшего подняли наверх. Далее его для осмотра доставили в больницу", – рассказал подробности спасательной операции участковый инспектор Асхат Рысбеков.

Выяснилось, что пострадавший работает курьером. В тот вечер решил подышать горным воздухом и поднялся в ущелье. Однако прогулка едва не закончилась трагедией.

Между тем в полиции предупредили о мерах предосторожности и своей личной безопасности во время похода в горы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети