Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2023 10:22

Алматинец на Toyota Camry грубо нарушил ПДД и попал на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы на видео попало грубое нарушение правил дорожного движения со стороны водителя Toyota Camry, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на видео попало грубое нарушение правил дорожного движения со стороны водителя Toyota Camry, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел вечером 20 февраля около 18:40 на пересечении улицы Кажымукана и проспекта Достык. Все было зафиксировано на видеорегистратор читателя Tengrinews.kz, который прислал на редакционный WhatsApp-номер +7 777 001 44 99 момент нарушения.

На кадрах видно, как автор видео двигается по Кажымукана в восточном направлении. Перед пересечением с Достык загорелся красный сигнал светофора, и водитель остановился. Однако следовавший позади него водитель Toyota Camry решил не ждать на перекрестке, обогнал автора видео по полосе встречного движения и проскочил перекресток на красный свет, свернув налево вниз на Достык.

Tengrinews.kz направил видео в пресс-службу городского Департамента полиции. В ведомстве отреагировали на случай и приступили к установлению личности правонарушителя. Спустя три часа правоохранители сообщили, что нашли водителя и составили на него протокол.

"Как информировали в Управлении местной полицейской службы, в рамках реагирования на сигнал были приняты меры в отношении правонарушителя. Им оказался гражданин А. 2002 года рождения. В его действиях усмотрены признаки правонарушений, регламентированных по части 1 статьи 599 КоАП "Выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора" и по части 2 статьи 596 КоАП "Выезд на полосу встречного движения".

По данным составам правонарушений составлены административные протоколы. Материалы переданы в суд. В отношении правонарушителя приняты меры административного воздействия", - рассказала официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Что именно грозит нарушителю, пока неизвестно, так как за выезд на встречку наказание будет назначать суд. Стоит отметить, что по 599-й статье предусмотрен штраф в 10 МРП (34 500 тенге в 2023 году), а по 596-й - 15 МРП (51 750 тенге в 2023 году).

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети