Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 ноября 2022 19:02

Алматинец угнал авто, подобрав по пути пассажира

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Алматинец угнал Toyota Camry и подобрал по пути пассажирку. Увидев полицию, преступник на ходу выпрыгнул из автомобиля, оставив женщину в движущемся авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинец угнал Toyota Camry и подобрал по пути пассажирку. Увидев полицию, преступник на ходу выпрыгнул из автомобиля, оставив женщину в движущемся авто, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 23 ноября в Алатауском районе Алматы. Как рассказала пассажирка "такси", угонщик при виде полицейских спешно покинул машину, выпрыгнув из нее на ходу.

"Он оставил руль и сбежал. Посередине дороги я остановила машину, натянув ручник. Припарковала на обочину. Полиция догнала преступника и задержала", - отметил она, сняв видео о последствии экстремальной поездки.

Пассажирка рассказала, что поймала попутку в районе пересечения проспекта Райымбека с улицей Шарипова в микрорайоне Акбулак.

"Я села, и мы поехали по Шарипова вниз, затем по улице Бенберина, а после заехали на заправку. Заправившись, мы поехали дальше, нам оставалось буквально 1000 метров до точки, куда я направлялась, но нас задержала полиция, ехавшая по встречке, лоб в лоб остановилась. Водитель сбежал, оставив машину и не поставив на нейтралку. Дальше машина своим ходом ехала. Благодаря нашим полицейским, которые быстро среагировали, поймали преступника", - рассказала 33-летняя Алия Шарипова.

В полиции сообщили, что машина была угнана в другом районе города - Жетысуском.

"Личный состав был ориентирован на поиски и задержание злоумышленника. Машина была заблокирована патрульным экипажем "Буран-003" в микрорайоне Айгерим Алатауского района. Задержанный утверждает, что увидел ключи в замке зажигания, решил воспользоваться моментом и угнать чужую автомашину", - рассказал командир полка патрульной полиции полковник Бауыржан Хантемиров.

Дело расследуется полицейскими Алатауского района.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети