ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Алматинец вымогал деньги у полицейских, представляясь блогером

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинец вымогал деньги у полицейских, представляясь блогером

Заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов на своей странице в соцсетях сообщил о задержании мужчины, который вымогал деньги у сотрудников органов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


По словам Абдрахманова, мужчина снимал полицейских на видео и требовал у них от 50 до 200 тысяч тенге за отказ от публикации.

"Гражданин Б. 1987 года рождения. Мужчина, представляясь сотрудникам патрульной службы блогером, обещая не создавать провокации и не размещать видео в сети, занимался вымогательством денежных средств. Сумма при этом варьировалась от 50 до 200 тысяч тенге", - сообщил Рустам Абдрахманов.

Мужчину задержали в Ауэзовском районе, куда он приехал, чтобы получить потребованные им 300 долларов.

Доказательства изъяли и приобщили к уголовному делу по статье 194 части 2 УК РК "Вымогательство". Задержанного поместили в изолятор временного содержания полиции Алматы. Досудебное расследование ведут следователи департамента.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +36
Астана +31
Актау +26
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +26
Кокшетау +23
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +33
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +36
Тараз +44
Туркестан +17
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети