Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2023 10:01

Алматинских водителей предупредили об обледенении дорог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинских водителей предупредили об обледенении дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат.


Алматинских водителей предупредили об обледенении дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на акимат.

С 12 по 15 ноября в Алматы ожидается выпадение сильных осадков в виде дождя с переходом в мокрый снег. Ночью температура опустится до минус четырех градусов.

Автовладельцам рекомендуют заменить летние шины на зимние. На дорогах возможно обледенение, накаты. Водителей призывают быть внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, боковой интервал, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать резкого маневрирования и торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Пешеходам также посоветовали соблюдать нормы безопасности, внимательно переходить проезжую часть, убедившись, что водитель видит вас и пропускает, а также помнить, что тормозной путь машины в гололед может быть выше.

"В целях обеспечения коммунальными службами оперативного и качественного проведения противогололедных работ просим автовладельцев по возможности ограничить движение по городу, не парковать автомобили у обочины проезжей части", - отметили в акимате.

Для осуществления противогололедных работ привлечены 10 подрядных организаций, 818 единиц техники и 1240 дорожных рабочих.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети