ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Алматинским таксистам дали 10 дней на регистрацию в налоговой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинским таксистам дали 10 дней на регистрацию в налоговой Фото Tengrinews.kz

Алматинским таксистам дали десять дней на регистрацию в налоговой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу УГД по Медеускому району города.


Управлением государственных доходов по Медеускому району Алматы с 5 ноября 2016 года начата работа в отношении таксистов, осуществляющих деятельность без налоговой регистрации.

"Только за один день работы выявлено 25 лиц, осуществляющих частный извоз на территории города без соответствующей регистрации. Всем лицам вручены памятки о порядке регистрации в налоговых органах и дано десять дней для самостоятельной постановки на учет в качестве индивидуальных предпринимателей. В противном случае материалы будут направлены в суд для привлечения к административной ответственности", - говорится в сообщении ведомства. 

По данным УГД по Медеускому району, для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в налоговую заявление установленного образца, удостоверение личности, адресную справку. 

Также в ведомстве добавили, что преимуществами регистрации в качестве индивидуального предпринимателя являются стаж работы, достойная пенсия, возможность заключения официальных договоров, подтверждение доходов при получении кредитов в банках и так далее. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +28
Туркестан +27
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети