ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В алматинском роддоме №1 женщин и детей содержат в холодных палатах

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В алматинском роддоме №1 женщин и детей содержат в холодных палатах

В родильном доме №1 Алматы рожениц и детей держат в холодных палатах. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила молодая мать Юлия Хамитова. По ее словам, находясь в плохо отапливаемом роддоме она заболела бронхитом. "Я лежала в 15-й палате, со мной были еще две женщины. В палате очень холодно, из окон дует ветер, мне пришлось закрывать оконные щели одеялом, - рассказывает женщина. - Я заработала бронхит". Кроме того, Хамитова пожаловалась и на бездействие медперсонала. По ее словам, в выходные дни в родильном доме врачи отсутствовали, а акушерки и дежурные отмахивались от просьб пациенток. "Они постоянно нам говорили, что ничего не знают, это окна такие некачественные, а батареи теплые", - добавляет женщина. Корреспондент Tengrinews.kz позвонила в роддом №1, чтобы подтвердить полученную информацию. "У нас тепло в палатах, кто вам такое рассказывает", - удивился временно исполняющий обязанности главного врача Игорь Смальков. Напомним, это не первые претензии к роддому №1. В прошлом месяце из 8-й палаты медучреждения был похищен новорожденный мальчик. Его вернули матери, однако, согласно информации Хамитовой, ситуация с безопасностью не изменилась. "Я не видела ни одного охранника, мои родственники проникали на территорию роддома свободно", - добавила женщина.


В родильном доме №1 Алматы рожениц и детей держат в холодных палатах. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила молодая мать Юлия Хамитова. По ее словам, находясь в плохо отапливаемом роддоме она заболела бронхитом. "Я лежала в 15-й палате, со мной были еще две женщины. В палате очень холодно, из окон дует ветер, мне пришлось закрывать оконные щели одеялом, - рассказывает женщина. - Я заработала бронхит". Кроме того, Хамитова пожаловалась и на бездействие медперсонала. По ее словам, в выходные дни в родильном доме врачи отсутствовали, а акушерки и дежурные отмахивались от просьб пациенток. "Они постоянно нам говорили, что ничего не знают, это окна такие некачественные, а батареи теплые", - добавляет женщина. Корреспондент Tengrinews.kz позвонила в роддом №1, чтобы подтвердить полученную информацию. "У нас тепло в палатах, кто вам такое рассказывает", - удивился временно исполняющий обязанности главного врача Игорь Смальков. Напомним, это не первые претензии к роддому №1. В прошлом месяце из 8-й палаты медучреждения был похищен новорожденный мальчик. Его вернули матери, однако, согласно информации Хамитовой, ситуация с безопасностью не изменилась. "Я не видела ни одного охранника, мои родственники проникали на территорию роддома свободно", - добавила женщина.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +30
Актау +23
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +17
Костанай +30
Кызылорда +33
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +35
Туркестан +18
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети