В Алматинской области стартовал заплыв OCEANMAN KAZAKHSTAN – 2023

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области стартовал  заплыв OCEANMAN KAZAKHSTAN – 2023 Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматинской области

В Алматинской области стартовал Международный заплыв на открытой воде "OCEANMAN KAZAKHSTAN – 2023".


В Алматинской области стартовал Международный заплыв на открытой воде "OCEANMAN KAZAKHSTAN – 2023".

В целях популяризации здорового образа жизни и водных видов спорта в Центрально-Азиатском регионе и Республике Казахстан, повышения профессионального уровня пловцов сегодня в городе Конаеве на базе отдыха "Heaven club" состоялось открытие Международного заплыва на открытой воде OCEANMAN KAZAKHSTAN – 2023.

Соревнования включает в себя несколько этапов:

OCEANMAN 10 км, HALF OCEANMAN 5 км

SPRINT 1,5 км, OCEANKIDS 800 м.

Помимо казахстанцев, в заплыве приняли участие и пловцы из 20 стран.

Мероприятие будет проходить с 8 по 9 июля 2023 года.

Открыл мероприятие аким Алматинской области Марат Султангазиев. Он поздравил гостей и участников старта с днем Астаны, отметил, что данное мероприятие проходит во второй раз в городе Конаеве, и пожелал отличных результатов.

По окончании соревнования победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Организаторами данного мероприятия выступили акимат Алматинской области, управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий, "OCEANMAN KAZAKHSTAN"

Tengrinews
Материал предоставлен акиматом Алматинской области
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +20
Актау +17
Актобе +10
Атырау +16
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +18
Тараз +17
Туркестан +11
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети