Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2021 14:22

Алматинскую школьницу пригласили сразу в 4 колледжа искусств мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из личного архива Фото из личного архива

Ученицу выпускного класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Алматы Далес Мынжасар приглашают на обучение в сразу четыре ведущих колледжа искусств мира, передает Tengrinews.kz.


Ученицу выпускного класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления Алматы Далес Мынжасар приглашают на обучение в сразу четыре ведущих колледжа искусств мира, передает Tengrinews.kz.

Выпускница поступила в Массачусетский колледж искусств и дизайна, Чикагский институт искусств (SAIC), колледж искусств и дизайна Ringling, Мадридский университет Сент-Луиса (SLU). Кроме того, Далес Лесханқызы ждет приглашения еще от двух вузов.

"Главным этапом подготовки к подаче была работа над творческим портфолио. В связи с тем, что решение поступать на творческую специальность было принято сравнительно поздно, у меня было всего три месяца на то, чтобы нарисовать 25 полноценных работ. В их число входят как традиционно выполненные картины (написанные маслом, акрилом, акварелью и так далее), так и диджитал-картины и работы в смешанной технике", - рассказала Далес в интервью.

Далес в своих творческих работах задела проблемы экологии.

 

 

Другие картины юной художницы имеют глубокий философский смысл.

Картины: Далес Мынжасар

Большую помощь юной художнице в сборе документов, написании эссе и рекомендательных сочинений оказали учителя, говорит Далес.

Следует отметить, что упомянутые университеты предлагают выпускнице merit-based scholarship. То есть это стипендия, основанная на успехах и достижениях студента.

Далес Мынжасар хочет освоить специальность "бакалавр изобразительных искусств: компьютерная анимация".

Ранее в Tengrinews.kz мы рассказывали, как ученик 12-го класса из Алматы Мухаммед-Али Канатбек получил приглашение от Фордемского университета, Дрексельского университета, Гонконгского баптистского университета и Университета Британской Колумбии. Это одни из лучших учебных заведений мира.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети