Алматинца оштрафовали за пост о суде над Бишимбаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинца оштрафовали за пост о суде над Бишимбаевым Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Алматинца оштрафовали за пост о суде над Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Алматинца оштрафовали за пост о суде над Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в соцсетях появилось обращение общественника Ислама Угушева, заявившего, что его якобы преследуют правоохранители и оштрафовали после поста в соцсетях о суде над Куандыком Бишимбаевым. В своей публикации он предположил, что Бишимбаев в суде пользуется телефоном.

В пресс-службе департамента полиции Астаны сообщили, что сотрудниками полиции был установлен автор страницы в социальной сети, который в своей публикации сообщил, что в ходе судебного процесса подсудимый Бишимбаев пользовался сотовым телефоном.

"Он привлечен к ответственности за размещение ложной информации", - сообщили в полиции.

Отметим, что телефон был предметом обсуждения на суде по делу Бишимбаева 3 апреля. Кто-то из присутствующих заявил, что телефон зазвонил у подсудимого. Судья предложила присутствующему подойти к Бишимбаеву и удостовериться, есть ли у него телефон, на что мужчина не отреагировал.

"Вы нарушаете порядок в зале таким образом. Пожалуйста, подойдите и покажите, где телефон. Если вы не уверены в этом, не нарушайте порядок в зале судебного заседания. В противном случае я вас удалю из зала суда", - предупредила судья.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +24
Актау +28
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +30
П
Павлодар +24
Петропавловск +33
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети