Алматинца ударили ножом в сердце

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинца ударили ножом в сердце Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Врачи больницы скорой неотложной помощи Алматы спасли мужчину с ножевым ранением сердца и легкого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города. 


Врачи больницы скорой неотложной помощи Алматы спасли мужчину с ножевым ранением сердца и легкого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления общественного здоровья города. 

По словам алматинца, травму он получил в результате ссоры со знакомым. Его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии с большой кровоточащей раной в области сердца, с затрудненным дыханием, низким артериальным давлением и тахикардией.

"В подобных случаях очень важно быстро оказать помощь пациенту, счет идет на минуты. Мужчина сразу же был доставлен в операционную. Бригада хирургов провела операцию - торакотомию. Это хирургическое вмешательство через вскрытие грудной клетки, ушивание раны сердца и сквозных ранений левого легкого. Кровопотеря составила почти четыре литра.

Во время операции больному перелили 11 доз крови и плазмы", - рассказал заместитель главного врача по хирургии БСНП Онласын Ибекенов.

Мужчину выписали на десятые сутки в удовлетворительном состоянии.

Отмечается, что ранения сердца в обычной жизни встречаются редко и сопровождаются высокой летальностью - до 70-80 процентов.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +14
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +30
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +24
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +13
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети