Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2021 13:22

Алматинцам посоветовали "переобуть" автомобили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Акимат рекомендовал владельцам автомобилей в Алматы сменить летнюю резину на зимнюю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление жилищной политики города.


Акимат рекомендовал владельцам автомобилей в Алматы сменить летнюю резину на зимнюю, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление жилищной политики города.

"Уважаемые алматинцы! В ночь с 5 на 6 и по 7 октября в городе Алматы с перерывами ожидается выпадение осадков в виде дождя с переходом в снег с понижением температуры воздуха до 0... +4 градусов, в период которых прогнозируются гололедные явления. В этой связи рекомендуем владельцам автомобилей заменить летние шины на зимние", - говорится в сообщении.


Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Водителям советуют снизить скорость движения на дорогах, увеличить дистанцию между авто и избегать резких маневров и торможений. Пешеходам рекомендуется соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах из-за возможного образования гололедной пленки.

Автолюбителей и пешеходов также просят заблаговременно выходить из дома утром, чтобы не опаздывать на работу.

Напомним, в ночь с 4 на 5 октября в Нур-Султане выпал снег. На дорогах столицы наблюдается гололедица. Многие автомобилисты не успели сменить резину на зимнюю.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети