Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2020 17:40

Алматинцам запретили ездить в автобусах без масок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

В Алматы запретили находиться без масок в закрытых помещениях, в том числе в общественном транспорте, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Алматы запретили находиться без масок в закрытых помещениях, в том числе в общественном транспорте, передает корреспондент Tengrinews.kz

Об этом говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина от 11 мая, которое появилось на сайте Egov 15 мая.

В документе говорится, что акимату города и районов, а также Департаменту полиции Алматы и другим задействованным службам необходимо обеспечить ряд пунктов, в том числе "запрет нахождения без масок в закрытых помещениях, в том числе в общественном транспорте". 

Кроме того, сообщается, что объектам, функционирующим на время карантинных мер, необходимо также не допускать нахождения посетителей без масок. Также о защитных средствах говорится в пункте о дачниках. 

"Дачникам (огородникам) запретить проведение мероприятий на участках (дачах) с приглашением гостей, соблюдать дистанцию не менее двух метров, необходимо ношение масок и использование антисептиков", - написано в постановлении. 

Ранее Жандарбек Бекшин советовал носить маски только в закрытых помещениях, но не на улице. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети