Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2021 19:20

Алматинцам запретили гулять по Арбату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Алматинцам запретят гулять по Арбату. Об этом говорится в новом постановлении главного санврача города Жандарбека Бекшина, передает Tengrinews.kz.


Алматинцам запретят гулять по Арбату. Об этом говорится в новом постановлении главного санврача города Жандарбека Бекшина, передает Tengrinews.kz.

Одна из строк нового постановления гласит:

"Запрещение передвижения пешеходов на проспекте Жибек Жолы от проспекта Абылай хана до проспекта Назарбаева с ограничением работы на их территории:

  • объектов общепита и мелкорозничной торговли в субботние и воскресные дни - запрет работы, за исключением летних площадок, услуг навынос, на доставку и объектов общественного питания - участников проекта ASHYQ с режимом работы 07.00 до 22.00;
  • в будние дни объектов общепита с режимом работы 07.00 до 22.00, с соблюдением дистанции в два метра между столами при заполняемости не более 50 процентов и не более 30 посадочных мест в зале и 50 мест на летних площадках, работе обслуживающего персонала в масках и перчатках;
  • в будние дни объектов мелкорозничной торговли с режимом работы 07.00 до 22.00, с соблюдением социальной дистанции не менее двух метров и нанесением разметки на прилегающей территории для соблюдения социальной дистанции, с оказанием услуг в масках с обязательной обработкой рук кожными антисептиками".

Кроме того, посадка саженцев в городе и за его пределами разрешается только специализированными службами. 

Постановление вступает в силу 24 апреля.

Бекшин подписал новое постановление для Алматы

Подробнее с документом можно ознакомиться здесь

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети