Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2016 10:28

Алматинцев ждет грандиозный салют на День Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fotokto.ru Фото с сайта fotokto.ru

Власти Алматы приготовили для жителей и гостей города грандиозный салют на День Победы на Коктобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Власти Алматы приготовили для жителей и гостей города грандиозный салют на День Победы на Коктобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, в этом году пиротехническое шоу начнется в 22.00 9 Мая в двух точках города. Фейерверк можно будет увидеть на Коктобе и площади "Астана". По предварительным данным, салют будет продолжаться чуть больше четырех минут. Планируется, что на каждой точке будет сделано около тысячи залпов.

По словам организаторов, в эту ночь гости смогут лицезреть порядка 120 различных салютов. "У каждого фейерверка эффекты разные. Например, "пионы", "серебряное мерцание", "золотое мерцание", "цветной шар" и так далее. На данный момент мы разрабатываем демо-версию, так называемую 3D-симуляцию, и отдаем в управление культуры на утверждение. Как только они согласуют, мы начнем работу по установке мортир", - рассказал директор ТОО "Жарылыс и К" Алексей Городков. Отметим, что данная компания на протяжении последних 10 лет занимается запуском праздничных салютов для алматинцев.

По словам Городкова, мортиры для салютов будут установлены в парке близ площади "Астана" и на парковке Коктобе. Для лучшего обзора фейерверков организаторы рекомендуют подойти как можно ближе к площади. Также можно будет подъехать в район пересечения проспектов Аль-Фараби и Достык, откуда можно будет посмотреть салют с Коктобе с лучшего ракурса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети