Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2023 10:03

Алматинцев попросили надеть маски из-за дыма

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото читателей Tengrinews.kz Фото читателей Tengrinews.kz

Жителей Алматы попросили надеть маски из-за распространившего после крупного пожара дыма, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителей Алматы попросили надеть маски из-за распространившего после крупного пожара дыма, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ДЧС, в городе наблюдается сильная задымленность. В этой связи в целях безопасности горожанам стоит принять меры предосторожности.

"Уважаемые жители и гости города! Из-за пожара на складе с высокой горючей загрузкой, который был ликвидирован ночью, наблюдается задымленность. Угрозы жизни и здоровью нет - остаточные явления пожара.

В связи с чем просим сохранять спокойствие, носить маски. Людям с заболеваниями органов дыхания и пожилым рекомендуется не выходить из дома. В особенности жителям, проживающим поблизости от места пожара", - заявили в ведомстве.


Фото читателей Tengrinews.kz

Фото предоставлено пресс-службой ДЧС

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Департамент по ЧС г.Алматы (@almaty_tjd)

Как сообщалось ранее, Алматы затянуло дымом от крупного пожара в складском помещении. Так, жители Алмалинского, Бостандыкского и Ауэзовского районов жалуются на сильный запах гари. По словам горожан, ядовитый запах сильнее всего ощущается в центральной части мегаполиса.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети