Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2022 08:58

Алматинцев предупредили об антитеррористических учениях

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы проходят антитеррористические учения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АГОШ по борьбе с терроризмом.


В Алматы проходят антитеррористические учения, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АГОШ по борьбе с терроризмом.

По данным оперштаба, это плановые учения, которые начались рано утром 6 апреля в 6.00 в Турксибском районе. Силовики отрабатывают и оттачивают мастерство в доме № 67, расположенном по улице Спасская. Антитеррористические учения пройдут до 12.00 того же дня.

"Цель учения - отработка навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма.

Вместе с тем информируем, что в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений", - сообщили в АГОШ по борьбе с терроризмом.

Отмечается, что неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность согласно статье 443 КоАП.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети