Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2024 20:05

Алматинцев предупредили о возможных отключениях электричества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В акимате Алматы предупреждают горожан о возможных отключениях на электросетях из-за прошедшей бури и ливня, корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы предупреждают горожан о возможных отключениях на электросетях из-за прошедшей бури и ливня, корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с ухудшением погодных условий в городе возможны аварийные отключения электричества, в том числе и на линиях наружного освещения. Аварийные бригады "Алматы Қала Жарық" и "Алатау Жарық Компаниясы" работают в усиленном режиме. Дежурные бригады оперативно реагируют на все обращения и работают над скорейшим устранением неполадок", - сообщили в акимате Алматы.

Отмечается, что информацию по всем отключениям можно получить на официальном сайте АО "АЖК" www.azhk.kz, в разделе "Интерактивная карта отключений электроэнергии города Алматы".

"В целях оперативного предоставления информации касательно причины перебоев электроснабжения рекомендуем обращаться в "Контакт-центр" ТОО "АлматыЭнергоСбыт" по телефону 356-99-99. В случае аварийных отключений на линиях наружного освещения: 8771-718-24-39, 8771-718-24-56, 390-20-40, 390-20-60 "Алматы Қала Жарық". Диспетчерские пункты работают круглосуточно", - добавили в акимате.

Сегодня вечером Алматы накрыла сильная пыльная буря. Резкая смена погоды произошла около 17:30. Шквалистый ветер поднял в воздух массу пыли и песка. Затем на город обрушился сильный ливень.

Из-за ухудшившейся погоды и сильного ветра в городе точечно отключилось электричество. Аварийные отключения произошли в Медеуском, Жетысуском, Алатауском, Бостандыкском и Наурызбайской районах города.

В связи с обрушившейся непогодой службы департамента по ЧС Алматы перешли на усиленный вариант несения службы. В состояние готовности переведены также службы гражданской защиты и подрядные организации.

В связи со сложными метеоусловиями - дождь, гроза, порывистый ветер до 30 метров в секунду - в аэропорту Алматы произошли задержки рейсов.

Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети