Алматинцев призвали экономить и больше общаться с семьей

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов призвал горожан экономить электроэнергию, оторваться от гаджетов и общаться с семьей во время карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Заместитель акима Алматы Ерлан Кожагапанов призвал горожан экономить электроэнергию, оторваться от гаджетов и общаться с семьей во время карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такие советы замакима озвучил, отвечая на вопрос о возможности отсрочки оплаты коммунальных услуг. В связи с переходом населения на онлайн-работу в городе потребляется больше электроэнергии.

"Мы сейчас активно рассматриваем этот вопрос (отсрочки оплаты - прим.). Действительно, растет потребление электроэнергии. Это не говорит о том, что жители должны включить все электроприборы, чтобы счетчики мотали. Нужно жить в условиях экономии, оторваться от гаджетов, общаться с семьей, воспитывать детей и ухаживать за стариками", - сказал Кожагапанов.

Напомним, в Нур-Султане и Алматы начнет действовать карантин с 00 часов 19 марта. Такие меры были приняты в связи с распространением коронавируса. 

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев призвал учреждения города перейти на дистанционную работу в связи с введением в мегаполисе карантина. Отметим, что детские сады будут закрыты во время карантина, который начнет действовать 19 марта. 

На время карантина приостановят работу крупных ТРЦ, непродовольственных торговых рынков, торговых домов. Рестораны и другие точки общепита закрываются, они будут работать только по доставке.

Автобусы и метрополитен будут работать в штатном режиме. Из-за сокращения пассажиропотока увеличивается интервал на 20 процентов. Никаких ограничений по перемещению в городе нет.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.92  course up  603.08  course up  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 30
Астана 18
Актау 23
Актобе 22
Атырау 26
Б
Балхаш 27
Ж
Жезказган 23
К
Караганда 17
Кокшетау 17
Костанай 29
Кызылорда 25
П
Павлодар 19
Петропавловск 35
С
Семей 31
Т
Талдыкорган 36
Тараз 37
Туркестан 22
У
Уральск 34
Усть-Каменогорск 38
Ш
Шымкент 32

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer