Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2022 09:54

Алматинцы стали родителями во время эвакуации из Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семейная пара из Алматы стала родителями во время эвакуации из Украины. Они вернулись домой в Казахстан 10 марта четвертым эвакуационным рейсом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Семейная пара из Алматы стала родителями во время эвакуации из Украины. Они вернулись домой в Казахстан 10 марта четвертым эвакуационным рейсом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

По данным телеканала, на этот раз из зоны военных действий были вызволены 155 казахстанцев, семеро из них дети. В числе вернувшихся на родину оказалась и семья из Алматы, которая во время эвакуации из Украины ожидала пополнения в семье.

"Моя жена родила в дороге. Точнее, в роддоме Хмельницка в ходе эвакуации. Она была уже на сороковой неделе, и врачи согласились принять ее. Изначально она должна была рожать в Киеве, но когда мы позвонили туда, они отказались принять нас и предупредили, что на их здание возможна атака. Позже мы узнали, что по этому роддому провели ракетный удар", - сообщил глава семейства Бауыржан Игиликов.

Он уточнил, что малыш родился целым и невредимым. По словам супругов, ребенка они ждали восемь лет.

В общей сложности на данный момент на родину удалось вернуть свыше 580 репатриантов. Прибывшие казахстанцы выражают благодарность работникам посольств за свое благополучное возвращение на родину.

"Большая благодарность именно консульству и посольству Казахстана в Украине и Польше. Они проделали колоссальную работу: это эвакуация жителей Киева и вообще всей Украины, потому что у них была очень такая крутая логистика. Они сделали максимальные усилия, серьезно", - отметил житель Нур-Султана Зафар Сулейменов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети