Алматинцы в день перестрелки сдали 49 литров крови

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы в день перестрелки сдали 49 литров крови Фото из Facebook Константин Авершин

Алматинцы сдали за день 49 литров крови. Всего 18 июля после трагических событий в Алматы в городской центр крови пришел 221 гражданин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Алматинцы сдали за день 49 литров крови. Всего 18 июля после трагических событий в Алматы в городской центр крови пришел 221 гражданин, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Кроме того, с утра 19 июля добровольно кровь уже сдали более 30 человек. По словам сотрудников центра, один человек может сдать 450 миллилитров крови.

Ранее жителей города и их гостей призвали пополнить запасы крови после перестрелки. Сотрудники отметили, что дефицита крови нет, однако лишней она никогда не бывает. Центр работает с 9 утра. Любой желающий может прийти с удостоверением и сдать кровь. Городской центр крови находится по адресу Бухар Жырау, 47.

По данным МВД РК, перестрелку в районе Алмалинского РУВД, а позже у здания ДКНБ устроил Руслан Куликбаев, 1990 года рождения. В городе был объявлен красный уровень террористической угрозы. Позже красный уровень был снят. Известно, что подозреваемый ранее был дважды судим за грабеж и хранение оружия. Он был приговорен к пяти годам и 11 месяцам колонии. Как сообщил министр МВД, за это он и решил отомстить полицейским. Зная, что его все равно арестуют за убийство женщины, совершенное накануне, он пошел на еще одно преступление.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +20
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +16
Кокшетау +18
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети