В Алматы бульдозером снесли незаконную пристройку к квартире на первом этаже

Алишер Ахметов
Алишер Ахметов Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы бульдозером снесли незаконную пристройку к квартире на первом этаже Фото предоставлено управлением ГАСК Алматы

Незаконную пристройку к квартире по адресу микрорайон "Орбита-4" дом 11 снесли бульдозером, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как пояснил руководитель отдела контроля перепланировки и реконструкции жилых и нежилых помещений управления ГАСК Алматы Олжас Тулебаев, владельцем квартиры было допущено нарушение по статье 319 "Незаконное строительство" КоАП РК.


Незаконную пристройку к квартире по адресу микрорайон "Орбита-4" дом 11 снесли бульдозером, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как пояснил руководитель отдела контроля перепланировки и реконструкции жилых и нежилых помещений управления ГАСК Алматы Олжас Тулебаев, владельцем квартиры было допущено нарушение по статье 319 "Незаконное строительство" КоАП РК.

Он пояснил, что такой факт выяснился в 2015 году в ходе проверки. "Собственником возведена пристройка к многоквартирному жилому дому на государственном фонде без соответствующего права на землю. По факту выявленных нарушений закона РК "Об архитектурно-строительной деятельности" управлением ГАСК в отношении собственника составлен протокол и направлен в Специализированный межрайонный административный суд Алматы. 10 марта 2015 года суд вынес постановление о принудительном сносе. Постановление не обжаловано", - пояснил Тулебаев. Он отметил, что судоисполнители много раз уведомляли собственника, но тот добровольно пристройку не сносил.

Фото предоставлено управлением ГАСК Алматы

Ранее сообщалось о том, что в Алматы снесли несколько незаконно возведенных построек в кафе "Луна", которое располагается в микрорайоне "Школьник-2". С помощью спецтехники разрушили пристройки под шашлычную и туалет. Помещения были построены на земельном участке госфонда за пределами своей границы. До этого по решению суда снесли четырехэтажную постройку на месте бывшего детсада. Она была расположена прямо в центре двора. До этого демонтировали популярную донерную на проспекте Абая. ГАСК установил, что собственник ИП сделал пристройку к нежилому помещению без соответствующего права на землю.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 15
Актау 16
Актобе 12
Атырау 13
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 15
Кокшетау 13
Костанай 20
Кызылорда 14
П
Павлодар 14
Петропавловск 13
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 22
Тараз 21
Туркестан 12
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети