“Алматы Арену“ и “Халык Арену“ вернули государству

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Алматы Арену“ и “Халык Арену“ вернули государству Фото:gov.kz

Спортивные объекты "Алматы арена" и "Халык арена" в Алматы вернули государству, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спортивные объекты "Алматы арена" и "Халык арена" в Алматы вернули государству, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал официальный представитель Антикоррупционной службы Данияр Бигайдаров, в пяти регионах Казахстана вернули в госсобственность несколько спорткомплексов.

"В Алматы в коммунальную собственность возвращены сооружения "Халык арена" и "Алматы арена, ранее входящие под управление частной организации на безвозмездной основе в рамках ГЧП", - заявил Бигайдаров на брифинге в Антикоре.

Официальный представитель ведомства также сообщил, что в Западно-Казахстанской области государству возвращен стадион с футбольным полем, находящийся в доверительном управлении у частной организации.

"В Атырауской области - ледовый дворец, который в 2018 году был необоснованно передан частному предпринимателю, управляющему хоккейным клубом "Бейбарыс Атырау". В Шымкенте возвращена в госсобственность доля спортивного комплекса "Ледовый дворец", которая была продана за 120 миллионов тенге 7 лет назад. В Жамбылской области приватизированный в 2017 году и преобразованный в ТОО "Клуб по водному полу Айша Биби" перешел в собственность государства", - сообщил он.

Читайте также: Особняки и месторождения: Антикор рассказал о возвращенном в Казахстан триллионе

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети