В Алматы незаконно приватизировали часть государственного здания

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы незаконно приватизировали часть государственного здания Фото: 2gis.kz

В Алматы вернули государству часть здания департамента государственных доходов (ДГД), которую ранее незаконно приватизировали, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы.


В Алматы вернули государству часть здания департамента государственных доходов (ДГД), которую ранее незаконно приватизировали, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Алматы.

Как сообщили в надзорном органе, в Алмалинском районе незаконно приватизировали часть административного здания площадью 486 квадратных метров. В 2006 году здание по заниженной стоимости продали ТОО "БибиДана", которое, в свою очередь, безвозмездно передало имущество АО "Авиационная компания Саяхат".

"Суд удовлетворил иск прокуратуры Алмалинского района о признании сделки недействительной. Решение вступило в законную силу", - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время департамент госимущества и приватизации Алматы проводит оценку возвращённого здания.

Судя по карте, в Алмалинском районе указанное здание ДГД находится на пересечении улиц Панфилова и Богенбай батыра.

Ранее, в июле, Компания по управлению возвращёнными активами сообщила о проведении повторных торгов с повышением цены на веб-платформе E-Qazyna. На торги выставлены пять земельных участков в Алматинской области, в том числе в селе Шамалган, а также нежилое помещение в Алматы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети