Алматы перешел в "зеленую" зону по коронавирусу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматы перешел в "зеленую" зону по коронавирусу Иллюстративное фото Tengrinews.kz.

Алматы перешел в "зеленую" зону по коронавирусу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом свидетельствует матрица оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 31 января 2021 года.


Алматы перешел в "зеленую" зону по коронавирусу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом свидетельствует матрица оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 31 января 2021 года.

Продолжение

В "красной" зоне находятся: Акмолинская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области.

В "желтой" зоне: Нур-Султан, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Карагандинская области.

В "зеленой" зоне - все остальные регионы.

Ранее Алматы находился в "желтой" зоне по распространению коронавируса.

Напомним, 28 января главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин постановил, что с 1 февраля в городе будут госпитализировать заболевших коронавирусом в любой форме. Кроме того, в городе хотели ужесточить карантинные меры из-за перехода Алматы в "красную" зону. В деятельность ряда объектов были внесены ограничения. Отмечалось, что выходные не будут работать ТРЦ. Также запретили деятельность театров и кинотеатров.

Накануне Алматы перешел в "желтую" зону. Бекшин пообещал, что будет смягчение мер. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети