Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2015 14:00

Алматы предлагают наделить специальным статусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта panoramio.com Фото с сайта panoramio.com

Придать Алматы специальный статус предложил Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Придать Алматы специальный статус предложил Глава государства Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Процесс создания финансового центра Алматы затянулся, он должен обрести новую динамику. Здесь важно кардинально пересмотреть. Надо создать специальный статус для Алматы с собственным законодательством для бизнеса, как это делается в Дубаи, как это делается в других странах. Это необходимо", - подчеркнул Назарбаев, выступая на съезде партии "Нур Отан".

Ранее Глава государства подчеркивал необходимость создания новых финансовых связующих мостов. По его словам, большим потенциалом для этого обладает региональный финансовый центр Алматы.

Также, по его словам, следует принять новую программу развития туризма. "Это важный вопрос абсорбирования избыточных трудовых ресурсов в сельской местности. У нас урбанизация очень слабая, до сих пор 43 процента живут в селе, из них 26 работают на село. Сервисные компании, туризм должны абсорбировать", - заявил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети