В Алматы снимают боевик “Қызымның қорғанышы - Телохранитель для дочери”

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы снимают боевик “Қызымның қорғанышы - Телохранитель для дочери”

Производством картины занимается отечественная продюсерская компания Tiger Films.


Производством картины занимается отечественная продюсерская компания Tiger Films.

Согласно сюжету, бывший военный по имени Аскар теряет жену и дочь. Чтобы хоть как-то отвлечься от трагических событий, он соглашается на работу - телохранителем дочери успешного бизнесмена. Однако со временем служба Аскара приобретает все более опасный характер: за девочкой начинается охота, и только в силах телохранителя спасти ее.

В главных ролях задействованы: Тауекел Мусилим, Фируза Шарипова, Исбек Абильмажинов, Азиз Бейшеналиев, Альфия Кунгужинова, Олжас Альжанов, Ерик Хамидулаев и Амира Махмудова, для которой роль в фильме станет дебютной. В планах Амиры - поступление в Нью-Йоркскую академию киноискусства (США).

Боевик от Tiger Films отмечен еще одним дебютом: режиссером и сценаристом картины выступает выпускница NYFA Алена Алмаз, и это первый полный метр в ее фильмографии. Ранее Алена успела поработать над комедией “Бишарашки” в качестве помощника второго режиссера.

Оператором назначен Канатжан Мырзагалиев, ранее поработавший над фантастической комедией "Казахи против пришельцев", которую казахстанцы увидят уже 4 августа.

"Нам хотелось сделать нечто новое для отечественного кинематографа и снять фильм в духе голливудских боевиков "Гнев" и "Защитник", где будет присутствовать не только экшн, но и элементы драмы. Зрителей также удивит необычное амплуа уже хорошо знакомых им актеров. Те же Тауекел Мусилим и Олжас Альжанов, которых привыкли видеть в образе положительных парней, на нашей картине перевоплотятся в сложных и неоднозначных героев", - говорит генеральный продюсер Tiger Films Ерлан Бухарбаев.

Так как жанр фильма - боевик, немаловажное место в нем занимают боевые сцены. За них отвечает команда каскадеров Nomad Stunts во главе с обладателем премии "Таурус" Жайдарбеком Кунгужиновым. Именно на подготовку экшн-составляющей, как говорят создатели фильма, было потрачено большое количество времени.

Съемочный процесс картины "Қызымның қорғанышы - Телохранитель для дочери" займет 25 дней и пройдет не только в Казахстане, но и за рубежом. Выход картины на большие экраны запланирован в январе-феврале 2023 года.

Напомним, продюсерская компания Tiger Films была основана на базе компании Kinopark-Kinoplexx Theatres в 2021 году в целях производства полнометражного кино и оказания консультационных услуг. Первыми фильмами, вышедшими под брендом Tiger Films, стали комедии "Моя большая казахская семья", "Агашки по вызову", "Маша и Дударай". С 14 июля на экранах казахстанских кинотеатров с успехом идут показы четвертого полнометражного фильма производства Tiger Films "Бишарашки" (режиссер Дархан Саркенов), а уже 4 августа отечественные зрители увидят фантастическую комедию "Казахи против пришельцев" (режиссер Ален Ниязбеков).

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети