Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 ноября 2017 16:29

Алматы стал номинантом на премию "Лучший спортивный регион"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане стартовало всенародное голосование по определению победителей Национальной спортивной премии - 2017, в которой участвует управление физической культуры и спорта Алматы в номинации "Лучший спортивный регион", сообщает информационно-спортивный ХАБ.


В Казахстане стартовало всенародное голосование по определению победителей Национальной спортивной премии - 2017, в которой участвует управление физической культуры и спорта Алматы в номинации "Лучший спортивный регион", сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Помимо Алматы, в этот список также вошли управления спорта Мангистауской области, ЮКО и Астаны. Данный конкурс в этом году проводится в третий раз по инициативе Национального олимпийского комитета Республики Казахстан совместно с "Агентством Хабар".  Голосование впервые проходит среди всех желающих на официальном сайте www.olympic.kz и продолжится до 28 ноября 2017 года.

Проголосовать за лучшее управление можно по этой ссылке. 

Кроме того, казахстанцы могут определить лучшего спортсмена и тренера года по летним и зимним видам спорта, лучшего молодого спортсмена, лучшую национальную спортивную федерацию года по олимпийским видам спорта, прорыв года и лучшую команду года.

Добавим, что руководителем управления физической культуры и спорта Алматы с августа 2016 года является Донбаев Абил Бекетович. "С его приходом на сегодняшний день акиматом Алматы совместно с управлением спорта были проделаны большие работы относительно развития спорта в мегаполисе. Только с начала этого года было организовано и проведено более 2,5 тысячи спортивных мероприятий с охватом около 400 тысяч человек. Самыми значимыми среди них являются XXVIII Всемирная зимняя Универсиада 2017 года, один из крупнейших в Центральной Азии массовых проектов "Алматы марафон", юбилейная шоссейная велогонка "Тур Алматы", традиционное соревнование по казак куреси "Алматы Барысы", "Горный фестиваль" на Шымбулаке, соревнования по национальным видам спорта "Ұлы дала ойындары", финал кубка Европы по футзалу, конные скачки и другие", - отметили в информационно-спортивном ХАБе.

Также в мегаполисе успешно реализуются программы поддержки массового спорта "Спорттык Алматы" и "Спорт в моем дворе". В текущем году сборная Алматы заняла общекомандное первое место на IV Молодежных спортивных играх Республики Казахстан, а в прошлом 2016 году сборная Алматы заняла общекомандное первое место на Спартакиаде школьников и учащихся колледжей Республики Казахстан.  

Стоит отметить, что с середины ноября этого года на телеканале "Хабар" будут запущены специальные дневники Национальной спортивной премии, где будут отражены информация о номинантах и их достижения за 2017 год. Торжественное подведение итогов состоится 30 ноября 2017 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети