Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2016 17:32

В Алматы усилят контроль над последователями нетрадиционных религиозных течений

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews Фото ©Tengrinews

В Алматы прошло заседание антитеррористической комиссии при акимате города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


В Алматы прошло заседание антитеррористической комиссии при акимате города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

В ходе совещания рассматривались вопросы обеспечения мер общественной безопасности, правопорядка на предстоящих мероприятиях, связанных с празднованием Дня города и 25-летия Независимости и защищенностью объектов 28-й Всемирной зимней Универсиады от террористических угроз.

Аким Алматы Бауыржан Байбек отметил необходимость своевременного проведения сертификации систем охранной сигнализации, контроля управления доступом, видеонаблюдения и оповещения на объектах студенческих Игр. Также были обсуждены вопросы взаимодействия различных структур с сотрудниками Алматинской области, поскольку один из объектов Универсиады расположен за пределами города.

В ходе заседания было отмечено, что, несмотря на снижение преступлений на 2,6 процента по итогам семи месяцев, по отдельным показателям уровень преступности повысился. Так, на 25,2 процента увеличилось число преступлений, совершенных группой лиц. Количество преступлений, совершенных в общественных местах увеличилось на 19,3 процента, в том числе совершенных на улицах увеличилось на 7,4 процента.

По итогам совещания аким Алматы поручил ответственным структурам принять меры по снижению уровня преступности и обеспечению нулевой терпимости к любым видам правонарушений, завершить проверку мест массового скопления людей на соответствие антитеррористической безопасности, активизировать работу патрульных служб и дорожной полиции, а также усилить контроль над последователями нетрадиционных религиозных течений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети