Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2021 14:11

В Алматы задержан таджикистанец, разыскиваемый за развращение малолетней

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы задержали гражданина Таджикистана, подозреваемого в развращении несовершеннолетней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.


В Алматы задержали гражданина Таджикистана, подозреваемого в развращении несовершеннолетней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

По данным миграционной службы Алматы, иностранец, разыскиваемый у себя на родине за совершение тяжкого преступления, был задержан в ходе проведения операции "Мигрант".

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции города совместно с представителями нашего подразделения был задержан и водворен в приемник-распределитель гражданин Республики Таджикистан М., 1995 года рождения, житель города Гиссар. Установлено, что мужчина с 2017 года разыскивается ОМВД по Гиссарскому району за совершение преступления, предусмотренного статьей 141 части 2 УК Республики Таджикистан - развращение несовершеннолетних. Вопрос экстрадиции задержанного будет решен в соответствии с международными договорами", - рассказал начальник Управления миграционной службы ДП Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

Напомним, в марте в Алматы задержали вора-гастролера из Грузии. Сообщалось, что задержанный был ранее судим за кражи. Вор работал в одиночку в местах скопления людей: торговых центрах, бизнес-центрах, магазинах.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети